Slavinskaya Lilia Art :: Новости

“Северный и Южный Полюс, сияние льдов и изменение климата”.

02.09.2018
Цель мероприятия.

Россия ассоциируется часто с Севером, снегом , льдом и холодом.Цель нашего мероприятия-объединить обитателей кантона Во-швейцарцев и русских в теплой атмосфере, пробудить интерес широкой публики к малоизвестному миру, познакомить с результатами научных исследований в Арктике и Антарктике, узнать информацию об изменении климата, о красоте природы и животного мира. Речь пойдет о мире загадочном и неизвестном для большинства людей, где мы находим последнюю территорию девственно чистой земли, где природа и фауна живет и процветает при климате экстремально суровом. Кроме интереса к удивительной необычности и даже экзотике Арктики и Антарктики, наше внимание направлено также к потеплению климата и проблеме загрязнения океанов. В настоящее время, результаты научных исследований мало доступны простому обывателю. В научных кругах также обсуждается мысль о популяризации научных исследований среди обычных людей и ообенно интересна идея сделать эти научные результаты доступными для молодого поколения, которое может выдвигать и развивать новые идеи по преодолению проблем климата нашей планеты. Поэтому мы взяли на себя смелость организовать конференцию в Лозанне в сентябре 2018 года, где выступять ученые и исследователи Арктики и Антарктики и ответят на вопросы зрителей. В это же время будет проходить выставка Лилии Славинской, представляющая картины, созданные во льдах Антарктиды.

20 сентября 2018 в 19 час, зал Мафли в замке Лютри « Россия в покорении Большого Севера », конференция Эрика Хесли, профессора ЕПФЛ и приглашенного профессора Global Studies Institute и Университета Женевы

25 сентября 2018 в 18 час, аула Дворца Рюмина, площадь Riponne 6, Экспедиция весной 2017 в Антарктиду на борту ледокола « Академик Трешников», конференция Фредерика Паулсена, Генерального Почетного Консула Российской Федерации в Лозанне.

25 сентября 2018 в 20 час, аула Дворца Рюмина, площадь Riponne 6, Путешествие в мир холода. Контраст между двумя полушариями. Конференция Кристиана де Марлиава, директора дрйфующей базы на Севере в течение 13 лет. Научный координатор и советник в полярных миссиях.

26 сентября 2018 в 18 час, аула Дворца Рюмина, площадь Riponne 6,
«Погружение на Северном Полюсе», конференция Сагалевича Анатолия Михайловича, командира аппарата глубоководного погружения Мир 1, доктора технических наук, профессора Лаборатории научной эксплуатации глубоководных обитаемых аппаратов, Героем России, завлабораторией Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН.

26 сентября 2018 в 19 час, аула Дворца Рюмина, площадь Riponne 6,
Мои полярные года. Путешествие в Арктику вместе с Артуром Чилингаровым. Конференция Эдуарда Саруханяна, доктора географических наук, океанолога, специалиста по полярным вопросам, заслуженного метеоролога Российской Федерации, советника генерального секретариата Всемирной Метерологической организации по полярным вопросам.

26 сентября 2018 в 20 час, аула Дворца Рюмина, площадь Riponne 6 . Экспедиция в Антарктику на борту ледокола «Академик Федоров» в 2017-2018 году. Конференция Лилии Славинской –художницы, галериста, лингвиста.

Каждый из выступающих является уникальным специалистом в своей сфере деятельности, обладает огромным опытом путешествий, соприкасался с тайнами нашей планеты. Вы можете задать ваши вопросы в письменной форме, прислав на адрес нашего сайта.

Association culturelle du Baikal au Leman www.baikal-leman.info
Ludmila Bovard

T. +4 1 21 647 33 44
Nat. +4 1 79 598 60 41
Смотреть все >>